Сбившего пенсионерку водителя мусоровоза компания назвала опытным профессионалом

В пресс-службе ООО «Эко Лэнд», компании, водитель которой сбил на мусоровозе 75-летнюю пенсионерку на Ударников, рассказали, что мужчина является опытным профессионалом.
— Водитель-оператор в организации работает более года и большую часть этого времени на данном маршруте. Перед выходом на маршрут прошел медицинский осмотр и получил путевой лист, — отметили в компании.
Кроме того, в пресс-службе отметили, что водитель после происшествия сразу позвонил в ГИБДД и скорую помощь, а также уведомил руководство автоколонны.
— На текущий момент водитель активно сотрудничает со следствием и временно отстранен от выполнения обязанностей водителя-оператора до завершения расследования, — добавили в ООО «Эко Лэнд».
Касательно самого мусоровоза, в компании заявили, что автомобиль марки JAC № 200, 2025 года выпуска, эксплуатируется в течение года. Перед выездом из автопарка он прошел предрейсовый технический осмотр и был признан полностью исправным. Мусоровоз оборудован системой видеонаблюдения заднего обзора и звуковой сигнализацией для предупреждения при движении задним ходом.
— Необходимость движения задним ходом в данном случае была обусловлена проведением ремонтных работ во дворе жилого здания. Все обстоятельства происшествия будут установлены в ходе следствия. В свою очередь, ООО «Эко Лэнд» готово оказать и окажет всю необходимую помощь пострадавшей стороне, — рассказал работодатель водителя.
Ранее 78.ru сообщал, что водителю, который насмерть сбил пенсионерку на Ударников, запретили садиться за руль.




