Прямой эфир

В Гатчинском районе семья с ипотекой на 12 млн три года ждёт обещанный дом

Сабина Идиатулина
Сегодня, 02:42
Вместо обещанного дома в деревне Шаглино семья Николая три года арендует жильё.
Фото: 78.ru

Житель Ленинградской области Николай стал жертвой строительного произвола в деревне Шаглино. Три года назад он заключил договор с компанией «РегионСтрой», взяв семейную ипотеку на внушительные 12 миллионов рублей. По плану дом должны были сдать максимум за год, однако семья уже 3 года вынуждена ютиться в съемной квартире.

На данный момент дом представляет собой лишь холодную коробку под крышей — без отделки и с массой технических дефектов. Изначально подрядчик оправдывался наплывом заказов, а затем и вовсе заявил, что деньги клиентов переведены другой фирме.

Гендиректор компании во время личных встреч «клялся богом», обещал продать личную гостиницу, чтобы завершить работы, но с августа прошлого года полностью пропал со связи. Примечательно, что в социальных сетях «РегионСтрой» продолжает активно рекламировать свои услуги, создавая имидж успешного застройщика.

Сейчас Николай намерен добиваться справедливости через суд.

Ранее 78.ru писал, что нейросети научились похищать биометрию с фото.