Ветераны и инвалиды ВОВ смогут бесплатно летать на самолётах до 11 мая

Жительница блокадного Ленинграда Галина Лабутина бесплатно слетала из Петербурга в Батуми и обратно. Такой перелёт ей организовала авиакомпания Red Wings.
Галина отправилась в путешествие вместе с сыном.
— Я благодарна за возможность снова полететь в Батуми вместе с сыном. Спасибо за внимание и заботу, — сказала Галина.
Во время войны женщина пережила голод в осажденном городе, а в 1943 году была эвакуирована в Челябинскую область. После войны Галина вернулась в Ленинград, где окончила школу. Сейчас блокадница живёт в Петербурге.
Пресс-служба авиакомпании сообщила, что до 11 мая включительно перевозчик полностью обнулил стоимость билетов для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, блокадников, бывших узников концлагерей и тружеников тыла.
Льгота действует на 85 маршрутах и распространяется также на тех, кто сопровождает ветеранов в поездке.
Ранее 78.ru писал, что Путину рассказали о блокаднице, связавшей носки пострадавшим в Дагестане.




