Тонны грязи и упавшие деревья: в Петербурге борются с последствиями шторма

На улицы Петербурга сегодня вывели почти почти 700 спецмашин и более одной тысячи рабочих, чтобы справиться с последствиями прошедшего шторма. За выходные в Петербурге выпало около 29 мм осадков, что заставило дорожные службы работать в усиленном режиме.
В пресс-службе городского комитета по благоустройству сообщили, что серьёзных происшествий удалось избежать, хотя сильный ветер повалил несколько деревьев. Пострадали Таврический сад, Синопская набережная и сад Девятого января. Там лишились клёна и двух ив.
— За двое суток в дежурную службу поступило 3 заявки о деревьях, упавших на проезжую часть — в Московском, Красносельском и Невском районах. Информация незамедлительно была передана на предприятия, всё оперативно сдвинуто, транспорт и пешеходы могут свободно передвигаться, — говорится в сообщении комитета.
Специалисты также обработали опасные участки против гололёда. Водителей просят быть осторожнее и соблюдать дистанцию на скользком асфальте.
Всего за неделю с улиц города вывезли 1,4 тыс. кубометров мусора и 3 тыс. тонн грязи. Сейчас уборку продолжают 693 единицы техники и 1016 специалистов ручного труда.
Вчера вечером стало известно, что три района Ленобласти остались без света из-за шторма.




