Прямой эфир

На Московском шоссе в Петербурге выгорел прицеп тягача

Юлия Шпомер
24 апреля, 08:00
Чёткие и оперативные действия водителя позволили избежать взрыва бензобака.
Фото: 78.ru

В седьмом часу утра от Московского шоссе в Пушкинском районе города поднимался дым. Возле дома №244 в грузовике загорелось колесо. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.

К счастью, на месте оказался неравнодушный автолюбитель, который остановился и начал действовать до прибытия огнеборцев. Это позволило избежать взрыва бензобака и мощного пожара.

Мужчина сообразил отсоединить тягач от прицепа. Об этом в беседе с 78.ru рассказал очевидец:

— Водитель поступил правильно. То, что отсоединил тягач от прицепа и отодвинул на безопасное расстояние, чтобы не перешёл огонь на бензобак, иначе случилась бы трагедия.

Возгорание ликвидировали в 7:08.

Ранее 78.ru сообщал, что на Вантовом мосту в Петербурге после ДТП сгорела Mazda.