«Разговаривали неделю назад»: Путин, Захарова и Симоньян отреагировали на смерть Пиманова

Владимир Путин отреагировал на смерть телеведущего Алексея Пиманова. Ему было 64 года.
Как пишут «Известия», пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что глава государства направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким Пиманова.
Гендиректор МИЦ «Известия» Владимир Тюлин заявил, что Пиманова будут помнить как честного, доброго, открытого человека и настоящего профессионала, живущего своим делом.
— Алексей был не просто нашим коллегой, он был ближайшим партнером, с которым мы вместе создали такие яркие и любимые зрителем сериалы, как «СМЕРШ», «Грачи», «Операция Неман», «Зло», — написал Тюлин.
Также официальный представитель МИД Мария Захарова назвала известие о смерти Алексея Пиманова шокирующим.
— Будут и официальные некрологи, и слова соболезнований по протоколу. Но сейчас скажу так. Билось его сердце в разы чаще, чем у очень многих. За правду, справедливость, страну и народ, — написала Захарова в своем Telegram-канале.
Главный редактор «RT» Маргарита Симоньян подчеркнула, что разговаривала с Алексеем Пимановым всего неделю назад.
Также «Известия» сообщают, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков добавил, что Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким скончавшегося Алексея Пиманова.
Ранее 78.ru писал, что скончался телеведущий Алексей Пиманов.




