Водители должны уведомлять ГАИ о смене персональных данных
Андрей Макаров
Лично подать заявление в регистрационное подразделение нужно в течение 10 дней.

Водители обязаны в течение десяти дней уведомлять ГАИ при смене фамилии, имени и отчества, а также места прописки, сообщили «РИА Новости» в МВД РФ.
— Актуализация персональных данных в документах, предусмотренных ПДД, например, водительском удостоверении и свидетельстве о регистрации транспортного средства, является гарантией правовой защищённости и комфорта граждан. Помимо этого, необходимо и своевременное обновление информации в регистрационных документах на транспорт, — отметили в пресс-службе.
В ведомстве напомнили, что к регистрационным данным транспорта относятся данные, подлежащие госучёту и вносимые в регистрационные документы. К ним, в том числе, относятся данные о владельце машины — фамилия, имя и отчество, а также место жительства физлица или ИП либо место нахождения юридического лица.
Правоохранители добавили, что владелец транспорта или его представитель должен лично подать заявление и документы в регистрационное подразделение в течение десяти дней.
Ранее 78.ru писал о том, что МВД поддержало идею депутата о запрете перерегистрации авто без владельца.




