Прямой эфир

Владимир Путин провёл телефонный разговор с лидером Ирана Масудом Пезешкианом

Ирина Хабибьянова
Сегодня, 19:08
Глава государства призвал к скорейшей деэскалации войны на Ближнем Востоке.
Фото: Kremlin Pool/via Global Look Press

Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл телефонный разговор с лидером Ирана Масудом Пезешкианом.

Как сообщает пресс-служба Кремля, во время диалога глава государства призвал к скорейшей деэскалации войны на Ближнем Востоке.

Ранее 78.ru писал, что Владимир Путин провёл телефонный разговор с Дональдом Трампом. Об этом сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.

Он отметил, что основное внимание стороны уделили ситуации на Ближнем Востоке, а также перспективам трёхсторонних переговоров по Украине.

Путин высказал ряд соображений, которые направлены на скорейшее политико-дипломатическое урегулирование ситуации в Иране. Трамп, в свою очередь, подчеркнул, что общение между лидерами должно быть на регулярной основе.