Посольство России: вылета из Катара ждут 800 россиян

Не менее 800 российских граждан ожидают открытия воздушного пространства Катара для скорейшего вылета на Родину, сообщили в посольстве РФ в Дохе.
— Мы получили порядка 250 обращений от граждан Российской Федерации. Общее число соотечественников, ожидающих вылета из Дохи, составляет не менее 800 человек, — приводит ТАСС заявление дипмиссии.
Как отметили в посольстве, работа с гражданами осуществляется в усиленном режиме. Всем обратившимся россиянам предоставляются подробные инструкции и рекомендации по действиям в сложившейся ситуации. Кроме того, дипведомство находится в постоянном контакте с компетентными органами Катара. Информации о пострадавших россиянах не поступало.
Ранее власти Катара закрыли воздушное пространство страны и приостановили морское судоходство на фоне обострения ситуации в регионе. Министерство обороны страны сообщило об отражении нескольких волн ракетных атак, а МВД призвало жителей не покидать дома.
Также ранее сообщалось, что между Россией и странами Ближнего Востока отменено 109 рейсов.




