Прямой эфир

В Петербурге мужчина засудил продавца на маркетплейсе из-за неотправленного телефона

Ирина Хабибьянова
Сегодня, 19:53
Местный житель заказал на онлайн-площадке iPhone на общую сумму 65,9 тысячи рублей.
Фото: pixabay

В Петербурге мужчина засудил продавца на маркетплейсе из-за неотправленного телефона.

В пресс-службе городского Роспотребнадзора рассказали, что местный житель заказал на онлайн-площадке iPhone на общую сумму 65,9 тысячи рублей.

Позже выяснилось, что заказ не подтвердился, средства покупателю вернули, но он все равно пошел в суд.

- В ходе разбирательства выяснилось, что информация о продавце на сайте маркетплейса была недостоверной: ИП Тарасова И.Г. не размещала данные о реализации этих товаров.

Владелец агрегатора обязан предоставлять потребителям полную и достоверную информацию о продавце, - уточнили в ведомстве.

В результаты череды разбирательств с маркетплейса взыскали компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч, а также оштрафовали на 10 тысяч, также он обязан оплатить пошлину в размере 3 тысяч.

Ранее 78.ru писал, что петербурженка отсудила у Whoosh больше 384 тысяч рублей после наезда самоката.