Мебельная компания обманула петербуржца, оставив его без кухни

В 2023 году Дмитрий купил кухню в одном из шоурумов в Петербурге. Мужчина почитал отзывы в интернете — его все устроило и он заключил договор на 200 тыс. рублей. Об этом Дмитрий поделился в беседе с 78.ru.
— Заключил договор, приезжали замерщики, все вроде хорошо, все красиво. <...> После очередного замера прислали дополнительное соглашение, которое я посмотрел, ничего там страшного не было, — рассказал Дмитрий.
В течение 2 месяцев мужчине пообещали привезти готовую кухню. Однако в дату, указанную в договоре, ничего так и не доставили. Дмитрий связался с менеджером компании — та сообщила ему, что мужчина подписал соглашение о переносе даты изготовления кухни. По его словам, ничего подобного он не подписывал.
Мужчину также попросили перевести деньги за доставку кухни. Дмитрий платить не стал, заявив — сначала товар, потом деньги. Менеджер ответила, что в таком случае кухню он не увидит.
— Они мне позвонили и сказали: «Мы вам послезавтра привезем кухню, давайте нам денег». Я сказал: «Ребята, у нас есть договор с вами, в котором четко указано, что я плачу на месте при передаче кухни». На что повесили трубку и сказали: «Ну, мы вам кухню больше не привезем», — делится пострадавший.
Позже состоялся суд, который Дмитрий выиграл. Однако данная компания закрылась — деньги требовать не с кого. При этом мебельные салоны под тем же товарным знаком до сих пор существуют в городе, но их владельцев никто не может найти.
Мужчина знает, как минимум, еще трех пострадавших от этой организации. Те также выиграли суд, однако деньги с предпринимателей взыскать они не могут.
Ранее 78.ru сообщал, что из-за турфирмы из Гатчины пострадали около 60 человек.




