«Это ничего не дало»: глава ФИФА о запрете России участвовать в международных турнирах
Кирилл Бевзюк
Джанни Инфантино заявил, что рассмотрит снятие ограничений.

Глава ФИФА Джанни Инфантино в интервью британскому изданию Sky News рассказал, что бойкот российских команд ничего не дал.
— Этот запрет ничего не дал, он лишь породил ещё больше разочарования и ненависти, — отметил Инфантино.
Кроме того, он пообещал рассмотреть запрет на участие российских команд в международных турнирах ещё раз.
— Я думаю, что в нашем разделённом мире, в нашем агрессивном мире нам нужны мероприятия, когда люди могут прийти, встретиться вокруг страсти [к футболу], — заявил глава организации.
Он предложил закрепить в уставе ФИФА никому не запрещать играть в футбол.
— Закрепить в уставе положение о том, что мы никогда не должны запрещать ни одной стране играть в футбол из-за действий её политических лидеров, — резюмировал Инфантино.
Ранее 78.ru сообщал, что Сборная России по футболу впервые с июня 2016 года попала в топ-30 рейтинга ФИФА.




