В Ленобласти осудили женщину, которая в сентябре подожгла пенсионера из-за алкоголя

Ленинградский областной суд осудил Е. Рузиматову, которая в сентябре жестоко убила пенсионера. Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов Ленинградской области.
Установлено, что женщина распивала алкоголь на кухне квартиры пожилого хозяина. В какой-то момент спиртное закончилось и начался конфликт, в ходе которого Рузиматова облила мужчину растворителем и подожгла. Пострадавший скончался в больнице спустя 8 дней.
Подсудимая признала свою вину лишь частично, заявив, что не хотела смерти мужчины и пыталась его тушить.
Суд пришёл к выводу, что в квартире было совершенно именно убийство с особой жестокостью, а не непреднамеренное убийство. Оказание Рузиматовой помощи пострадавшему после его поджога суд учел как смягчающее обстоятельство.
Женщину приговорили к 11 годам лишения свободы с ограничением свободы на срок 2 года. Также с неё взыскали компенсацию дочери погибшего в размере 1,5 млн рублей.
Ранее 78.ru писал, что в Волхове мужчина пытался убить своего отца, нанеся ему удар ножом в шею. Однако 77-летнего пенсионера удалось спасти.




