Прямой эфир

Улицы Петербурга от снега и наледи прибирают 953 единицы техники

Ирина Хабибьянова
Сегодня, 13:56
Дороги и тротуары обрабатывают специальными материалами.
Фото: vk.com/kb_spb

В комитете по благоустройству Петербурга рассказали, как справляются с последствиями нестабильной погоды.

Днем температура воздуха в городе приближается к нулю, а ночью опускается, что приводит к образованию наледи на дорогах.

- Чтобы такие перепады не приводили к скользкости, улицы обрабатываются противогололедными материалами. Особое внимание тротуарам, пешеходным переходам, путепроводам, набережным. Садовники также следят за безопасностью в зеленых зонах, - заявили 78.ru в пресс-службе городского комитета по благоустройству.
#

Фото: vk.com/kb_spb

#

Фото: vk.com/kb_spb

#

Фото: vk.com/kb_spb

#

Фото: vk.com/kb_spb

#

Фото: vk.com/kb_spb

Во вторник на уборку улиц привлечены 953 единицы техники, а также 1191 сотрудник дорожных предприятий.

В организации отметили, что в ближайшее время возможен небольшой снег, коммунальные службы пообещали оперативно отреагировать на любые погодные изменения в случае необходимости.

Ранее 78.ru писал, что в Петербурге рабочие сделали снежную гору на пандусе у Ладожского вокзала.