Прямой эфир

В ДТП с грузовиком на трассе «Кола» погибли два человека

Юлия Шпомер
18 января, 17:34
Иномарка на высокой скорости влетела в грузовик на встречной.
Фото: пресс-служба ГКУ «Леноблпожспас»

Сегодня в половине пятого вечера в Волховском районе Ленобласти произошла смертельная авария. На 130-м километре трассы Р-21 «Кола» легковушка Kia Spectra влетела в припаркованный на обочине КАМАЗ.

Водитель и пассажир иномарки погибли. Мужчина за рулём грузовика получил ушибы: на месте ДТП его осмотрели медики, от госпитализации он отказался.

Сейчас на участке дороги, где произошло лобовое столкновение, перекрыта одна полоса движения. На месте ДТП работают спасатели — достают тела погибших. Иномарка превратилась в металлолом.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу уточнили, что погибшему водителю иномарки было 19 лет. Личность погибшей женщины-пассажира пока не установлена. По факту ДТП проводится проверка.

UPD: Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ.

Ранее 78.ru сообщал, что под Гатчиной лихач на Porsche Cayenne стал виновником смертельного ДТП.