Чемпионат Петербурга по фигурному катанию перенесли на середину февраля

Санкт-Петербургский чемпионат по фигурному катанию, ранее запланированный на конец января, сдвинули на две недели. Такое решение приняли в связи с тем, что мероприятие совпадало с чемпионатом России по прыжковым элементам.
Изначально турнир должен был пройти с 31 января по 1 февраля. Однако теперь он состоится в середине февраля, чтобы не пересекаться с другими важными соревнованиями. Среди участников петербургского чемпионата ожидалось выступление олимпийского участника 2026 года Петра Гуменника.
В условиях переноса чемпионата единственным доступным для Гуменника мероприятием для проверки готовности к Олимпиаде остаётся Мемориал Петра Грушмана, запланированный на следующей неделе.
Ранее заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что уже в ближайшее время американец с русскими корнями Илья Малинин станет мировым лидером фигурного катания.




