С начала года в Петербурге и Ленобласти выявили 215 нетрезвых водителей

В самом начале нового года сотрудники Госавтоинспекции провели масштабный рейд по выявлению нетрезвых водителей в Петербурге и Ленобласти. По результатам профилактического мероприятия 215 человек были отстранены от управления автомобилями.
Среди задержанных 89 человек отказались от медицинского освидетельствования. Также было зафиксировано 16 случаев, когда водители повторно сели за руль в нетрезвом виде.
На всех автомобилистов составили административные протоколы, им грозит штраф в размере 45 тыс. рублей и лишение прав на срок до двух лет. Повторное нарушение влечёт за собой уголовную ответственность.
В ГАИ подчеркнули, что управление машиной в состоянии опьянения является одним из самых серьёзных нарушений ПДД и часто приводит к трагическим последствиям.
Ранее 78.ru писал, что полиция проводит рейд по пьяным водителям в Петербурге.




