Прямой эфир

«Ничего не помнит» — мать о состоянии подростка, спасшего людей из пожара в Клопицах

Юлия Шпомер
Вчера, 14:11
Сегодня Артёма отправили на амбулаторное лечение.
Фото: t.me/gumchslo

Мама 15-летнего Артёма, который помогал спасать людей из пожара в деревне Клопицы, рассказала 78.ru подробности произошедшего. Валентина Сулягина была на работе, когда узнала, что её сын попал в больницу:

— Мне сестра позвонила, сказала, что ребёнка в больницу везут, что дети помогали спасателям, лестницу притащили, помогали вытаскивать людей, детей спасали.

Артём сильно пострадал, но уже сегодня его отправили на амбулаторное лечение. У мальчика упало зрение после пожара.

Видео: 78.ru

— Сейчас я его домой забрала, уже разрешили. Из всех детей он в тяжёлом состоянии был. Сейчас ему получше, сказали обильное питьё. Разговаривает, только ничего не помнит, так, частями помнит. Мы живём на Меднивской дороге. Они гуляли с друзьями. Увидели пожар, побежали в магазин. Сперва за лестницей, потом в магазин за огнетушителем, — рассказала Валентина.

По словам мамы юного героя, сначала подростки услышали хлопок, а потом увидели пламя. Артём был не один: вместе с друзьями они действовали слаженно и быстро.

— Хотели тушить огнетушителем. Доставали женщину, мужчину. Мальчики с ним были, один Владимир дома, с ним всё хорошо. Второй тоже был в реанимации, у него лёгкое поражено было. Сейчас тоже всё нормально, тоже домой отпустили под наблюдением.


Ранее 78.ru сообщал, что после пожара в многоквартирном доме в деревне Клопицы в Волосовском районе Ленобласти обнаружили два тела. Их нашли в квартире, на балкон которой перекинулось пламя.