Прямой эфир

Стрельба в метро на «Василеостровской» обернулась для подростка уголовным делом

Юлия Шпомер
Сегодня, 10:57
Хулиган хотел «припугнуть» мужчину, который сделал ему замечание в вагоне поезда, но вместо этого нажил себе проблем.
Фото: wikipedia.org/Alex 'Florstein' Fedorov; CC BY-SA 4.0

Вечером 8 декабря в вагоне метро на «зелёной» линии между станциями «Гостиный Двор» и «Василеостровская» трое молодых людей начали приставать к одному из пассажиров.

В 22:55, когда поезд подъезжал к станции «Василеостровская», 16-летнему подростку захотелось припугнуть мужчину, сделавшего ему замечание. Достав из заднего кармана брюк пусковое устройство, он выстрелил. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

Юного нарушителя задержал пассажир метро и передал его полицейским, которые оперативно прибыли на место. Друзья хулигана убежали. У задержанного подростка полицейские изъяли два пусковых устройства. В отделе полиции на него составили протокол за мелкое хулиганство. После этого подростка отправили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Ранее 78.ru писал, что возле станции метро «Купчино» два хулигана с перцовыми баллончиками напали на компанию молодых людей.