Прямой эфир
+3
Пробки
1
$76.97
89.90
ЖИТЕЛЬ МУРИНО ТЕРРОРИЗИРУЕТ БЫВШУЮ ДЕВУШКУ И ЕЕ РЕБЕНКА

В Невском районе до конца 2028 года построят 6 школ и 12 детских садов

Юлия Шпомер
1 декабря, 15:53
С 2019 года в Невском районе были открыты 13 новых школ и 27 детских садов.
Фото: пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга

До конца 2028 года в Невском районе Петербурга построят 18 новых образовательных учреждений. Об этом сегодня на рабочем совещании с членами городского правительства сообщил губернатор Александр Беглов. Он отметил, что район активно развивается и предоставляет всё больше возможностей для учёбы, работы и отдыха.

С 2019 года в Невском районе были открыты 13 новых школ и 27 детских садов, а также два подростково-молодёжных клуба, современный спорткомплекс с 50-метровым бассейном и корпуса для спортшкол олимпийского резерва. Особое внимание уделяется модернизации учреждений культуры: завершён капитальный ремонт пяти библиотек, построена новая Детская школа искусств имени М. И. Глинки, а в 2024 году после капремонта открыта библиотека имени Ольги Берггольц, которая теперь функционирует как общественно-культурный центр.

Впереди у района амбициозные планы: строительство 18 зданий образовательных учреждений, включая шесть школ и 12 детских садов. Также планируется открытие трёх современных сблокированных поликлиник, поликлинического отделения и шести офисов врачей общей практики. Одной из важнейших задач на ближайшие годы является строительство общегородского «Серебряного центра» на проспекте Большевиков.

Ранее 78.ru сообщал, что школа для 1100 учеников появится в Новосаратовке в 2027 году.