Сергей Безруков подал в суд на производителя карнавальных масок с его лицом
Мария Колмакова
Актёр просит запретить индивидуальному предпринимателю распространять его персональные данные в интернете, а также взыскать компенсацию морального вреда.

Народный артист России Сергей Безруков обратился в Хамовнический районный суд с иском к производителю карнавальных масок с его лицом. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы.
Индивидуальный предпринимать выставил на продажу на маркетплейсах карнавальные маски с лицом Сергея Безрукова, а также тканевые маски с изображением лица артиста. Актёр этим явно был возмущён и обратился в суд.
— Ответчик без согласия истца использует его персональные данные: имя, фамилию, изображение, — отметили в суде.
Безруков просит запретить индивидуальному предпринимателю распространять его персональные данные в интернете, а также взыскать компенсацию морального вреда.
Ранее 78.ru писал, что Сергей Безруков рассказал о съёмках нового сериала «Трудно быть богом» в Иране.




