В Кремле рассказали о подготовке визита Путина в Индию

Помощник президента России Юрий Ушаков рассказал о подготовке к предстоящему визиту Владимира Путина в Индию, который запланирован на начало декабря. По его словам, стороны активно готовятся к встрече и уверены в её плодотворности. Об этом он рассказал в интервью журналисту «России 1» Павлу Зарубину.
Ушаков отметил, что конкретные сроки визита уже были согласованы, но официальное объявление последует совместно с индийскими партнёрами. Особое значение встречи заключается в реализации договорённости между президентом России и премьер-министром Индии Нарендрой Моди о ежегодных личных встречах для обсуждения ключевых вопросов двустороннего сотрудничества.
Помощник президента назвал визит главы государства «сверхбольшим», отметив его государственный статус. Он отметил, что регулярные встречи позволяют детально обсуждать как актуальные международные проблемы, так и двусторонние отношения.
Ожидается, что в ходе визита будет подписан ряд соглашений, включая сотрудничество в миграционной сфере. Также в повестке значатся вопросы экономического взаимодействия и реализации совместных проектов.
Ранее 78.ru писал, что Владимир Путин принял в Кремле главу МИД Индии Джайшанкара.




