«Ежедневно переживаешь столько эмоций»: девушка идёт пешком из Москвы в Петербург

Девушка пытается дойти пешком из Москвы в Петербург.
Расстояние почти в 800 км блогер решила преодолеть на своих двоих — в ноябрьскую погоду, по скользким дорогам, в снег и дождь. Василина занимается фитнесом и долго готовилась к походу — путь оказывается далеко не простым. Дело не столько в физических нагрузках, сколько в моральном давлении.
— Кажется, что дорога никогда не закончится. Это давит и ломает. Каждый день учишься побеждать свои страхи и эмоции, идти вперёд. Физическая усталость не так страшна, за ночь успеваю восстановиться, — рассказала 78.ru Василина.
Путешественница поделилась, что в населённых пунктах её встречают местные жители, помогают и показывают достопримечательности. Ночью она останавливается в гостинице и набирается сил.
Происходят и неприятные эпизоды. Некоторые водители слишком настойчиво предлагают подвезти девушку и не дают ей спокойно идти.
— Каждый день переживаешь столько эмоций, как будто прошёл месяц. Ты видишь разных людей, знакомишься, бываешь в разных местах, всё фотографируешь, подмечаешь разные детали. Очень красивая природа. Все положительные эмоции перебивают негатив, который испытываешь во время этого похода, — отметила блогер.
Девушка мотивирует себя тем, что бросила себе вызов и должна дойти до конца. А также — армией поклонников, которые поддерживают её в соцсетях и тоже получают заряд мотивации. Сейчас Василина уже дошла до Ленобласти.
Видео: соцсети
Ранее 78.ru писал о том, что фанат «Зенита» в течение девяти лет путешествует по миру на машине.







