Прямой эфир
+3
Пробки
4
$76.97
89.90
ЖИТЕЛЬ МУРИНО ТЕРРОРИЗИРУЕТ БЫВШУЮ ДЕВУШКУ И ЕЕ РЕБЕНКА

«Детям рассказывали про импотенцию»: россиянку шокировала экскурсия в Египте

Светлана Ульянова
14 ноября, 15:45
Вместо осмотра достопримечательностей туристам пришлось терпеть грубость и хамство.
Фото: E. Teister/globallookpress.com

Туристка из России пожаловалась на обзорную экскурсию по Хургаде, которая превратилась в бесконечный шопинг-тур с навязчивыми продавцами. Женщина купила экскурсию у туроператора, рассчитывая на культурную программу — краеведческий музей, православный храм и мечеть. Но большую часть времени группу возили по базарам и магазинам.

Больше всего россиянку озадачило то, что на фабрике масел экскурсантам пришлось слушать рассказы о средствах от импотенции и для повышения либидо, несмотря на то что в группе было много детей.

— Почему за свои деньги мы должны терпеть грубых продавцов, навязывающих товары втридорога? — возмущается путешественница.

Как уточняет «ТурДом», программа экскурсии с самого начала включала посещение магазинов — это указано на сайте туроператора. Более того, многие туристы даже рады такой возможности купить сувениры. Если же хочется избежать шопинга, стоит выбирать индивидуальные экскурсии.

Пользователи соцсетей разделились в своей оценке инцидента. Некоторые поддержали недовольную туристку:

— Мои туристы тоже пожаловались на такую экскурсию. Позорище какое!
— На экскурсии хочется получить информацию о городе, а не покупать сувениры.

Но большинство считает это нормой:

— Везде на «обзорках» всегда прикормленные магазины.
— Самая дешёвая экскурсия во всех странах — обзорная по городу. Раньше её за 10$ в Турции продавали. 15 минут осмотра водопада и 3 часа по магазинам.
— Если цена экскурсии чисто символическая, то почему нет? На Хайнане раньше была бесплатная обзорка, куда только не завозили.