Петербуржцам напомнили об опасности покупки алкоголя с рук

Роспотребнадзор посоветовал петербуржцам не покупать алкоголь в непроверенных местах без лицензии. Об этом сообщает «МК в Питере».
По данным лабораторных исследований, все 550 проверенных образцов алкоголя в торговых сетях Петербурга и Ленобласти соответствовали установленным требованиям.
В Роспотребнадзоре напомнили о правилах выбора алкогольной продукции. Так, важно убедиться, что торговая точка имеет лицензию на продажу крепкого алкоголя. Она должна быть размещена на видном месте. Алкоголь не следует покупать на рынках, через интернет или с рук. Такие каналы часто используются для продажи опасной для здоровья контрафактной продукции.
Особое внимание также нужно уделить маркировке. Она должна быть на русском языке и содержать полную информацию о продукции — наименование, производитель, состав, дата розлива, срок годности. Крепкий алкоголь обязательно должен иметь федеральную специальную марку (для российской продукции) или акцизную марку (для импортной).
Ранее 78.ru писал, что мигрант пытался подкупить полицию, чтобы скрыть продажу контрафакта в кафе на Дыбенко.




