Металлурги из стран Азии, Европы и СНГ встретятся в Петербурге на выставке «Металл-Экспо»

С 11 по 14 ноября в Петербурге пройдёт 31-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо’2025». Мероприятие объединит более 800 компаний-участников: лидеров отрасли, а также поставщиков оборудования и технологий. Из них свыше 400 — представители из Китая, Индии, Ирана, Белоруссии, Турции, Кореи, Италии, Германии, Австрии и Узбекистана.
Ожидается, что свыше 25 тыс. представителей строительной индустрии, машиностроения, авиастроения, судостроения, топливно-энергетического комплекса, транспортных, логистических, перерабатывающих, трейдинговых и металлопроцессинговых компаний примут участие в выставке-форуме.
Площадкой для мероприятия с 30-летней историей станет КВЦ «Экспофорум». Для участников подготовлена насыщенная деловая программа: более 35 конференций, семинаров, круглых столов и презентаций, где эксперты представят доклады и обсудят актуальные вопросы развития металлургической отрасли.
В условиях растущей себестоимости производства, нестабильной ценовой конъюнктуры и снижения потребления необходимость в профессиональном общении становится особенно актуальной. В рамках выставки также пройдут престижные отраслевые конкурсы: «Главное событие года» и «Молодые учёные», «Metal-Vision», а также конкурсы лучших корпоративных медиа и интернет-проектов 2025 года.
— В отрасли нарастает консолидация, существенно меняется конфигурация рынка. Это вносит коррективы в корпоративные планы развития и удержания позиций на рынке, в закупочные практики и сбытовые стратегии, в генеральную политику управления бизнесом. В связи с этим возникает острая необходимость в обсуждении новых векторов развития индустрии, — прокомментировал текущую ситуацию гендиректор ООО «Металл-Экспо» Алексей Ефимов.
Посетить 31-ю Международную промышленную выставку «Металл-Экспо» можно бесплатно по регистрации на сайте: www.metal-expo.ru/ru/registration.












