Транспортная прокуратура начала проверку после обрушения на Ладожском вокзале

Обстоятельства произошедшего в пятницу вечером на Ладожском вокзале в Петербурге выясняет Северо-Западная транспортная прокуратура.
— По предварительным данным, на территории Ладожского вокзала произошло обрушение части конструкции крыши 12-й платформы. Доступ к участку ограничен, — говорится в сообщении ведомства.
Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности при эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры и соблюдения и прав пассажиров.
Также обстоятельства происшествия на Ладожском вокзале выясняют сотрудники Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.
— По предварительной информации, вечером 24 октября произошло обрушение конструкции крыши вокзала со стороны Зольной улицы, фрагменты которой упали на железнодорожные пути. Движение поездов осуществляется без задержек, пострадавших нет, размер ущерба устанавливается, — говорится в сообщении.
Следователи и криминалисты проводят осмотр места происшествия.

Ситуацию на Ладожском вокзале также прокомментировали в ОЖД.
— 24 октября около 18:00 на территории вокзала произошло локальное обрушение асфальтового покрытия в зоне парковки автомобильного транспорта. Движение поездов осуществляется в штатном режиме. Пострадавших в результате происшествия нет. В настоящее время организована эвакуация автомобилей, находившихся в зоне инцидента, — отметили в компании.
Для установления причин произошедшего комиссией Октябрьской железной дороги проводится служебная проверка.

В администрации Красногвардейского района сообщили, что Андрей Хорт осмотрел место происшествия. МЧС продолжает обследование места обрушения. С парковки в ближайшее время будут эвакуированы оставшиеся автомобили. По словам главы администрации, вокзал продолжает работать в штатном режиме. 12-й путь будет перекрыт до устранения обрушения, вход с Зольной закрыт. Завтра специалисты проведут обследование надземной парковки, а до этого она будет полностью перекрыта.
Видео: 78.ru
Ранее 78.ru писал, как крыша надземной парковки рухнула на платформу на Ладожском вокзале.









