Прямой эфир
+3
Пробки
1
$76.97
89.90
ЖИТЕЛЬ МУРИНО ТЕРРОРИЗИРУЕТ БЫВШУЮ ДЕВУШКУ И ЕЕ РЕБЕНКА

Каршеринг в Петербурге вводит дополнительные сборы из-за повышения тарифов на парковку

Юлия Шпомер
15 октября, 19:55
Новые тарифы на парковку составляют 360 рублей в час на наиболее загруженных улицах.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

С 15 октября в Петербурге изменились условия для автомобилистов, пользующихся каршерингом. Компания «СитиДрайв» объявила о введении дополнительной платы за завершение аренды в зонах платной парковки в центре города. Эти меры были приняты в ответ на недавнее повышение стоимости парковки на некоторых центральных улицах.

Новые тарифы на парковку составляют 360 рублей в час на наиболее популярных улицах. На менее загруженных участках стоимость варьируется от 280 до 100 рублей в час. По словам властей, данное повышение направлено на стимулирование использования общественного транспорта среди жителей города.

В пресс-службе «СитиДрайв» объяснили, что изменения касаются только центральной части города, и стоимость завершения аренды в большинстве случаев будет ниже, чем стандартная парковочная плата, а именно 60 или 90 рублей. Эти платные зоны отмечены в приложении компании, позволяя пользователям заранее планировать свои поездки. Парковка внутри зелёных зон по-прежнему остаётся бесплатной для пользователей каршеринга.

— На данный момент повышение стоимости парковки на улицах Петербурга не повлияло на цены в Драйве, — рассказали «78» в пресс-службе Яндекс Драйва.

В пресс-службе «Делимобиль» на запрос «78» отметили, что сегодня сервис аренды автомобилей работает без изменений, не взимая дополнительной платы.

Напомним, что с сегодняшнего дня улицы в центральных районах Петербурга поделены на четыре тарифные зоны.