Прямой эфир

В офицерском клубе в Петербурге хулиган распылил перцовку в лицо пожилому сотруднику

Юлия Шпомер
5 сентября, 11:31
Пострадавшего увезли на машине скорой помощи, а хулигана удалось найти и задержать лишь спустя неделю после произошедшего.
Фото: Shatokhina Natalia/globallookpress.com

В Петербурге расследуют случай хулиганства, произошедший в клубе «Честь имею» на улице Александра Матросова. Неизвестный брызнул перцовым баллончиком в лицо сотруднику заведения и убежал.

Бригада скорой помощи доставила 65-летнего потерпевшего в больницу. Мужчине диагностировали химический ожог роговицы конъюнктивы обоих глаз. Состояние пострадавшего удовлетворительное, он проходит лечение амбулаторно.

По подозрению в совершении этого преступления 3 сентября был задержан безработный петербуржец 1985 года рождения. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Полиция продолжает расследование, выясняя все обстоятельства произошедшего.

Ранее 78.ru рассказывал, что на Елагином острове петербурженка залила «перцем» зрителей фестиваля.