Прямой эфир
+1
Пробки
1
$76.09
88.70
БОЛЬШЕ ВАЖНЫХ, ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ И СТАТЕЙ ЧИТАЙТЕ НА НАШЕМ САЙТЕ

Полкило запрещённых растений привели жителя Шушар в СИЗО

Юлия Шпомер
4 сентября, 18:20
Пушкинский районный суд Петербурга взял под стражу жителя посёлка Шушары. Его обвиняют в покушении на сбыт наркотических веществ в крупном размере.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Правоохранители обнаружили в квартире мужчины полкилограмма марихуаны. Запрещённые растения изъяли, а ботаника отправили в СИЗО до 26 октября. Он просил суд о более мягкой мере пресечения.

При задержании мужчина объяснил, что является «человеком творческим» и выращивал коноплю исключительно для личного употребления, отрицая любые обвинения в сбыте. Он также утверждает, что его интерес к выращиванию конопли базируется на стремлении к высоким агротехническим достижениям. Об этом рассказала руководитель объединённой пресс-службы судов Санкт-Петербурга Дарья Лебедева.

Ранее 78.ru рассказывал, что 39-летний житель посёлка Шушары оборудовал в квартире теплицу для выращивания конопли.