Минпросвещения определило единый режим работы школ в течение учебного дня

Минпросвещения определило единый режим работы школ в течение учебного дня. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на документ министерства.
В документе установлено, что занятия должны начинаться не ранее 8:00, а заканчиваться не позднее 19:00 при наличии второй смены.
Уроки в 5-х и 9-х классах и классах, где учатся дети с ограниченными возможностями, могут проходить только в первую смену.
Новый учебный год начнётся 1 сентября и завершится 26 мая. Учебные заведения могут организовать обучение как по триместрам, так и по четвертям.
Ранее 78.ru писал, что с 1 сентября российские школы ждёт немало нововведений: от единых требований по изучению предметов и ограничения числа контрольных работ до оценок за поведение и нормативов на домашние задания.




