«Оправдания этому нет»: Володин предложил запретить релокантам работать на госслужбе

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что россиянам, покинувшим страну после начала СВО, не следует предоставлять возможность работать на государственной службе или в государственных компаниях. Такое мнение он высказал в своём Telegram-канале.
— Человек, предавший свою страну, совершивший подлый поступок, не может быть государственным и муниципальным служащим, работать в госкомпаниях. Да и частным организациям надо понимать, кого они берут. И задуматься: как потом смотреть в глаза тем, кто, жертвуя своей жизнью, защищает Россию, — заявил Володин.
Председатель Госдумы также подчеркнул, что при приёме на работу релокантов работодателям стоит помнить: даже если человек обладает высоким уровнем компетенции, его отъезд за границу в трудный для страны период может свидетельствовать о ненадёжности.
Кроме того, Володин обратил внимание на представителей шоу-бизнеса, которые также покинули Россию. Он предположил, что часть из них в будущем попытается вернуться, но рассчитывать «на встречу с распростёртыми объятиями» им не стоит.
Ранее 78.ru писал, что в России рассмотрят возможность ареста имущества релокантов.




