Мигрантам до конца года запретят работать курьерами в Петербурге
Анна Федорова
Соответствующее изменение внесли в постановление губернатора, согласно которому иностранцам запретили работать в такси до конца 2025 года.

Мигрантам до конца год запретят работать курьерами в Северной столице.
Соответствующее изменение внесли в постановление губернатора, согласно которому иностранцам запретили работать в такси до конца 2025 года.
— Принятое решение направлено на борьбу с теневой занятостью, повышение качества и безопасности услуг в курьерском секторе, а также создание новых рабочих мест для российских граждан, в первую очередь — для молодёжи и студентов, — сообщили в пресс-службе Смольного.
Власти Петербурга полагают, что иностранные курьеры составляют незначительную долю от общего числа занятых в секторе, поэтому данная мера не повлияет на стабильность рынка доставки.
Для адаптации бизнеса к новым требованиям установлен трёхмесячный переходный период для корректировки кадровой политики в соответствии с новыми требованиями




