Прямой эфир

Куда девать горы кабачков? Хозяйкам подсказали необычный рецепт — оценит вся семья

Светлана Ульянова
1 августа, 08:19
И это не тривиальные кабачковые оладьи.
Фото: Belkin Alexey/globallookpress.com

На дворе — конец июля, а значит хозяйки снова ломают голову, что делать с этими вёдрами кабачков с дачи. Если вы уже одарили своими кабачками всех родственников, коллег и соседей, а они всё никак не заканчиваются, попробуйте приготовить лёгкий и ароматный крем-суп по рецепту фудблогера Вероники Мамедовой. Готовится быстро и просто, а вкус — за уши не оттащишь.

Ингредиенты:

  • 1–2 ◽️кабачка (если большой, то одного достаточно);
  • 2 средних◽️картофелины;
  • 1 луковица;
  • 2 зубчика ◽️чеснока;
  • ◽️прованские травы;
  • 1 стакан ◽️воды;
  • 100 гр ◽️плавленого сыра или 100 мл жирных сливок;
  • немного растительного ◽️масла для обжаривания.

Как готовить:

Лук и чеснок обжарить, добавить прованские травы — они придадут супу изысканный тонкий аромат и пикантный вкус. Нарезать кабачок и очищенный картофель кубиками, залейте водой, чуть посолите и варите до готовности на медленном огне. Затем добавьте лук с чесноком, а также плавленый сыр или сливки, перемешайте и пюрируйте всю массу погружным блендером.

Подавайте с гренками или сухариками и свежей зеленью. Кстати, для этого супа вполне подойдут и замороженные кабачки, так что самое время не раздавать драгоценные овощи всем подряд, а забивать заготовками морозилку.