Прямой эфир

Жители Ленобласти подали более 290 заявок об отсутствии электроэнергии из-за шторма

Григорий Лебедев
4 июля, 17:54
Также было подано около 140 заявок о падении предметов и поваленных деревьев.
Фото: t.me/bezopasnost47

Спасатели Ленинградской области продолжают мониторинг последствий шторма. Об этом сообщил начальник Аварийно-спасательной службы региона Павел Иванов.

По его словам, помощь областных спасателей потребовалась в Шлиссельбурге, там на линию электропередач упало дерево. К месту выезжала дежурная смена.

Специалисты с помощью бензопилы и автовышки энергетической компании провели работы по устранению поваленного дерева. Также в это время поступило ещё одно сообщение о падении дерева на линию электропередач, что привело к обрыву проводов.

#

Фото: t.me/bezopasnost47

#

Фото: t.me/bezopasnost47

В общей сложности от жителей Ленобласти поступило более 290 сообщений об отсутствии электроэнергии и обрыве электропроводов и около 140 заявок о падении предметов и поваленных деревьев.

Спасатели призывают по возможности оставаться дома, но если всё же оказались на улице, то держаться как можно дальше от лёгких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, мачт, деревьев, рек, озёр и промышленных объектов.

Ранее 78.ru писал, что по данным Росгидрометцентрa, до 1 часа 5 июля на территории Петербурга сохраняется «жёлтый» уровень погодной опасности.