В Петербурге мужчина проник в квартиру через лоджию и похитил драгоценности и деньги

Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 44-летнего местного жителя. Он обвиняется в краже, совершённой с незаконным проникновением в жилище.
По версии следствия, в начале июня обвиняемый спустился с крыши дома № 82 по Большому Сампсониевскому проспекту на лоджию одной из квартир, расположенных на четвёртом этаже. Отжав балконную дверь, мужчина проник в жилище. Он похитил из квартиры драгоценные украшения и ювелирные изделия, а также деньги.
Материальный ущерб превысил 600 тыс. рублей.
Когда потерпевший с семьёй вернулись из отпуска, в квартире царил беспорядок, а оконная рама балкона выдавлена.
Обвиняемый от дачи показаний отказался. В ходе обыска по месту его жительства обнаружена коробка с частью похищенных драгоценностей.
Уголовное дело направлено в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу.
Ранее 78.ru писал, что в Петербурге осудили серийного вора, который забирался в квартиры через пол.
Он совершил серию краж с 2021 по 2023 год.




