Прямой эфир

Атакующий защитник Денис Захаров покидает баскетбольный клуб «Зенит»

Анна Федорова
3 июля, 13:16
В составе сине-бело-голубых он провёл пять сезонов.
Фото: Maksim Konstantinov/globallookpress.com

Денис Захаров покидает «Зенит» по окончании срока действия контракта. Об этом сообщает клуб в своих социальных сетях.

Атакующий защитник из Белгорода в 2013-м подписал контракт с московским «Динамо», затем долго играл за «Енисей», а в 2020-м заключил соглашение с сине-бело-голубыми.

Он вошёл в почётный «Клуб 100» петербургской команды и занял шестое место среди игроков по количеству сыгранных матчей за петербуржцев.

В «Зените» Захаров выиграл Единую лигу ВТБ и чемпионат России, завоевал Кубок России, дважды становился обладателем Суперкубка Единой лиги ВТБ и четырежды — Кубка Кондрашина и Белова. Также на его счету серебряные и бронзовые награды Единой лиги и Суперкубка.

Ранее 78.ru писал, что ассистенты главного тренера Зорсано и Панагиотопулос, а также скаут Килич ушли из «Зенита».

Они покинули баскетбольный клуб вслед за тренером Хавьером Паскуалем.