В Петербурге арестовали сообщника готовившей теракт москвички

Приморский районный суд отправил под стражу до 25 августа подозреваемого в содействии организации теракта в отношении начальника отдела одной из городских частных компаний.
Как рассказали в объединённой пресс-службе судов Петербурга, Павел Чеберяко — предполагаемый соучастник 24-летней уроженки Москвы, которую суд ранее заключил под стражу по подозрению в покушении на теракт и незаконном обороте взрывчатых веществ и взрывных устройств. Следствие полагает, что девушка должна была по заданию неизвестных установить на автомобиль потерпевшего самодельное взрывное устройство.
По данным ТАСС, владелец машины занимает должность в компании, занимающейся разработкой и производством БПЛА и военной техники. Из материалов дела следует, что Чеберяко поддерживает политику правительства Украины. Не позднее 19 июня он получил задание наблюдать за местонахождением автомобиля потерпевшего, а также содействовать в теракте путем подрыва машины с помощью СВУ, на что дал своё согласие.
Мужчину задержали 26 июня. Обвинение Павлу Чеберяко пока не предъявлено. В суде он просил избрать ему более мягкую меру пресечения.
Ранее 78.ru писал о том, что арестованная за попытку устроить теракт москвичка недавно сменила фамилию.




