Банк «РОССИЯ» и ГК «Союз-Регион» объединятся для поддержки отечественного автопрома
Мария Колмакова
Глава Правления Банка отметил, что сотрудничество будет способствовать модернизации бизнеса и повышению эффективности финансовых операций Группы.

Банк «РОССИЯ» и ГК «Союз-Регион» заключили соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025). Документ подписали Председатель Правления Банка «РОССИЯ» Татьяна Полинко и Генеральный директор Группы Андрей Ляпунов.
— Подписание соглашения с ГК «Союз-Регион» — значимый шаг в реализации нашей стратегии по поддержке системно значимых отраслей российской экономики. Деятельность Группы играет важную роль в развитии ведущего производителя дизельных автомобилей и двигателей ПАО «КАМАЗ», продукция которого служит важным звеном для стабильной работы предприятий из самых разных сфер. ГК «Союз-Регион» участвует в процессах импортозамещения, в развитии логистики и росте региональных экономик. Наше сотрудничество будет способствовать модернизации бизнеса и повышению эффективности финансовых операций Группы, — отметил Полинко.
Соглашение предусматривает развитие банковских технологий и инфраструктуры, реализацию совместных инвестиционных программ, предоставление Банком услуг Группе в сфере финансового консалтинга.
— Уверен, что совместными усилиями мы значительно укрепим отечественный автопром, развивая современные технологии и инфраструктуру, а также реализуя совместные инвестиционные проекты. Это сотрудничество откроет новые возможности для наших предприятий и станет важным шагом на пути развития российского автопроизводства и экономики в целом, — сказал Ляпунов.