Бог Дождя вернулся на фасад доходного дома Карла Бальди на Васильевском острове
Мария Колмакова
По легенде, Бог Дождя хмурится при приближении непогоды.

На фасад доходного дома Карла Бальди на Васильевском острове вернулся Бог Дождя. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по градостроительству и архитектуре.
Уникальный маскарон вернулся на фронтон исторического здания после многолетнего отсутствия. В КГА отметили, что это стало возможным благодаря капитальному ремонту дома.
— Специалисты комитета по градостроительству и архитектуре изучили исторические сведения о здании и выяснили, что большое количество лепного декора было утрачено. В том числе огромный маскарон, с которым связана местная легенда: Бог Дождя удивительным образом хмурится при приближении непогоды, — рассказали в комитете.
Эту особенность удалось воссоздать современным скульпторам. Она достигается за счёт усиления теневого эффекта, когда над зданием сгущаются тучи.
Ранее 78.ru писал, что скульптуру на доходном доме Кирилловых залепили пластилином.