Выпало около 70% месячной нормы осадков: во Внуково — дожди, снег и град
Евгения Белкина
По словам Леуса, в Москве и области из-за ночных ливней город накроет туман.

В отдельных частях столичного региона в воскресенье, 8 июня, выпало от 15 до 34% осадков, что соответствует норме. При этом во Внуково выпало около 70% от месячной нормы осадков. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
— В некоторых районах столичного региона сегодня выпало от 15 до 34% от июньской нормы осадков. Особенно дождь постарался во Внуково — там в осадкомеры (метеорологический прибор для измерения атмосферных осадков, в том числе жидких (дождь) и твердых (снег, град). — Прим. ред.) метеорологов попало 54 мм небесной влаги или около 70% от положенного за весь июнь, — говорится в его сообщении в Telegram-канале.
По словам Леуса, в Москве и области из-за ночных ливней город накроет туман. Видимость в таких условиях — от 500 до 800 метров. Однако с восходом солнца туман рассеется.
Напомним, во Внуково задержали вылеты в Петербург из-за подтопления аэропорта.




