В Петербурге завершились испытания модернизированного катера для спасения и патрулирования

Военно-промышленный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод» успешно завершил ходовые испытания модернизированного катера РПК-640.М1. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
Катер предназначен для проведения инспекционных работ, патрулирования и оперативной работы.
Предполагается, что российские госструктуры будут использовать его в качестве служебно-разъездного и спасательного водного транспорта.
Модернизированная версия обладает усиленной транцевой частью для установки мотора мощностью 200 лошадиных сил и складной лестницей. Кроме того, у экипажа РПК-640.М1 будет возможность дистанционного поднятия и сброса якоря.
Ранее 78.ru писал, что на Средне-Невском заводе в Петербурге заложили минный тральщик «Сергей Преминин». Водоизмещение корабля 890 тонн, скорость хода — 16,5 узла, экипаж — 44 человека.