В рамках акции «Сад памяти» в Ленобласти высадили более 400 метровых елей

В ходе акции «Сад памяти» губернатор Ленобласти Александр Дрозденко вместе с волонтерами высадили более 400 метровых елей на территории Ивановского пятачка в Отрадном, которые образуют геоглиф «ПОБЕДА».
В 2025 году при поддержке областного комитета по природным ресурсам в различных районах прошло 24 мероприятия «Сада памяти», в ходе которых был высажен целый лес — 67,5 тыс. сеянцев и саженцев на площади почти 33 га. Более 1,5 тыс. жителей Ленобласти приняли участие в этих мероприятиях.
Акция проводится в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие». Планируется посадить 27 млн деревьев по всей стране в память о каждом, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.
Ранее 78.ru писал, что петербуржцы и гости города отправили более 2 тыс. открыток в рамках проекта «Почта Памяти».




