Мадуро поддержал предложение Путина относительно переговоров с Украиной

Президент Венесуэлы Николас Мадуро во время встречи с губернатором Петербурга Александром Бегловым выразил благодарность за интерес к делегации, рассказал о впечатлениях после посещения памятных мест и выразил мысли относительно предложения Владимира Путина по переговорам с Украиной.
— Спасибо большое за интерес к венесуэльской делегации, мы прибыли сюда, в этот героический город, мы посетили мемориальное кладбище, сейчас мы находимся здесь, в этом величественном музее. Мы видим, как благодаря огромным усилиям население Ленинграда, Санкт-Петербурга, благодаря своей воле и интеллекту, проявляя безумную любовь к жизни и Родине, могли противостоять, победить, а затем и перейти в наступление на Берлин 80 лет назад, — заявил Мадуро.
По его словам, делегация увидела героизм советских людей, подвиг женщин и детей, которые смогли спасти свою страну и всё человечество.
Видео: t.me/izvestia
Помимо этого, Мадуро высказался о выступлении Путина относительно переговоров с Украиной, которые запланированы на 15 мая и высказал радость Венесуэлы по этому поводу.
Он заявил, что Путин защищает интересы его страны и чётко представляет международную обстановку, чтобы добиться мира на должном уровне и высказал поддержку Венесуэлы.
— Надо вступить на мирный путь, путь справедливого мира, снова добиться справедливого мира. У России есть право на мир, у других стран тоже есть право на мир. Выражаю полную поддержку президенту Владимиру Путину, поддержку России. Мы скоро вернемся, увидимся в будущем, господин губернатор, — заключил президент Венесуэлы.
Ранее 78.ru писал, что президент Венесуэлы Николас Мадуро выступил за установление побратимских связей между Петербургом и одним из регионов Венесуэлы.




