Прямой эфир

Оперативники Главка задержали сотрудника районной полиции Петербурга за взятки

Мария Колмакова
7 мая, 13:45
Оказалось, что задержанный в январе начальник отдела полиции Красносельского района действовал не один.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Телеканал «78»

Оперативники собственной безопасности ГУ МВД задержали сотрудника районной полиции Петербурга за взятки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в январе этого года сотрудники УСБ Главка задержали начальника одного из территориальных отделов полиции Красносельского района в момент получения от коммерсанта взятки в размере 195 тысяч рублей. Тогда же он стал фигурантом уголовного дела. Суд избрал полицейскому запрет определённых действий.

В ходе дальнейшего расследования оперативники УСБ Главка установили, что он действовал не один. К коррупционной схеме оказался причастен начальник отдела экономической полиции Красносельского района. Полицейские-взяточники получили от этого же коммерсанта 285 тысяч рублей за общее покровительство.

Сотрудника районной полиции Петербурга задержали накануне. Возбуждено ещё одно уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки).

Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

UPD: сотруднику предъявили обвинение.

Ранее 78.ru писал, что экс-начальник УМВД по Выборгскому району Ленобласти предстанет перед судом.