Прямой эфир
-6
Пробки
1
$78.23
92.09
БОЛЬШЕ ВАЖНЫХ, ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ И СТАТЕЙ ЧИТАЙТЕ НА НАШЕМ САЙТЕ

На Дворцовой площади стартовала легкоатлетическая Звездная эстафета

Григорий Лебедев
2 мая, 20:36
Одновременно с ней началась Майская эстафета, приуроченная к открытию летнего спортивного сезона.
Фото: 78.ru

На Дворцовой площади в Петербурге стартовала традиционная легкоатлетическая Звездная эстафета. В этом году мероприятие посвятили 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает издание Петербург2.

В пресс-службе комитета по физкультуре и спорту заявили, что в городе также началась Майская эстафета, приуроченная к открытию летнего спортивного сезона. Изначально, это были две самостоятельные эстафеты, которые объединили при сохранении названия.

Впервые Майская эстафета прошла в 1923 году, её маршрут всегда менялся, однако всё начиналось и заканчивалось на Дворцовой площади. Данное мероприятие проводилось даже во время блокады Ленинграда.

Звёздная эстафета впервые прошла в 1946 году, её маршрут повторил тот, которым в 1945 году прошли возвратившиеся в Северную столицу воины-победители.

Ранее 78.ru писал, что летний туристический сезон в Северной столице открывает традиционный Фестиваль ледоколов, который проводится в 11-й раз.