Прямой эфир

«Не прощу никогда Азизу»: раскрыто страшное признание матери Талькова перед смертью

Светлана Ульянова
23 апреля, 13:30
После новости о том, что бывшего директора певца Валерия Шляфмана спустя 34 года признали виновным в его гибели, начали всплывать леденящие кровь подробности.
Фото: Evguenii Matveev/globallookpress.com

Сегодня стало известно, что петербургский суд признал виновным Валерия Шляфмана в убийстве певца Игоря Талькова. 6 октября 1991 года Шляфман, как считает следствие, в ходе конфликта с охранниками певицы Азизы пытался выстрелить в одного из них, но случайно попал в самого Талькова. От полученного ранения певец скончался, а Шляфман сбежал за границу. Суд приговорил его к 13 годам колонии заочно.

Как сообщает Telegram-канал SHOT, бывшая представительница семьи Талькова, Ирина Красильникова, осталась недовольна приговором. В частности, она убеждена, что Азиза являлась соучастницей убийства, и это можно было бы доказать, если бы супруга Талькова и его «последняя любовь» Елена Кондаурова пришли на допрос певицы.

В доказательство своих слов Красильникова привела слова матери Игоря Талькова, которые та якобы произнесла перед смертью:

Всех прощаю в жизни, сама прошу у всех прощения, но не прощу никогда Шляфмана и Азизу.

То есть мама убитого артиста была уверена, что Азиза также виновна в смерти её сына и должна понести наказание по закону. По словам Ирины Красильниковой, приговор Шляфману тоже оказался слишком мягким: она полагает, что беглый директор заслужил пожизненное заключение.