Прямой эфир

Угрожавшего пистолетом сотруднице ТЦ в Петербурге арестовали до июня

Григорий Лебедев
17 апреля, 15:44
Мужчина указал, что совершил ошибку и приносит свои извинения потерпевшей.
Фото: pxhere.com

Невский районный суд Петербурга рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Юрия Симанкина, обвиняемого в хулиганстве за угрозы пистолетом. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов города.

По версии следствия, мужчина из хулиганских побуждений возле ТЦ в Невском районе достал из своей куртки пистолет и приставил его к голове несовершеннолетней за отказ пойти с ним и выпить пива.

Мужчину задержали 16 апреля, в тот же день ему было предъявлено обвинение.

Симанкин возражал, указал, что совершил ошибку и приносит свои извинения потерпевшей. Защитник указала, что доводы следствия не подтверждены и тяжесть обвинения не может быть основанием для избрания подобной меры пресечения. Также защитник отметила, что Симанкин имеет жилплощадь, социальные связи, помогает сыну, участвует в воспитании внука, имеет инвалидность и ранее не судим.

Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал мужчине заключение под стражу до 14 июня.

Ранее 78.ru писал, что в Петербурге сотрудники полиции задержали угрожавшего «пневматом» несовершеннолетней сотруднице ТЦ в Невском районе.