Калининград и Петербург связал железнодорожно-паромный сервис

Новый мультимодальный сервис по доставке грузов до Петербурга железнодорожно-паромным сообщением заработал на Калининградской магистрали.
Как рассказали на Калининградской железной дороге, его внедрение обеспечит стабильный грузопоток в/из самого западного региона России, а также позволит оптимально использовать мощности морских железнодорожных паромов по перевозке подвижного состава.
— Продукцию и товары, перевозимые автотранспортом, предлагается перегружать в крытые вагоны и далее отправлять с использованием железнодорожно-паромной линии Балтийск — Усть-Луга до станции Петербург-Финляндский, по необходимости с дальнейшим использованием терминально-складской инфраструктуры, — говорится в сообщении.
Примерные сроки доставки грузов составят от 10 до 20 дней. Стоимость услуги будет зависеть от нескольких факторов, в том числе номенклатуры перевозимых товаров, погрузочно-разгрузочных работ, сроков хранения груза на складе. Первые тестовые перевозки стройматериалов и консервной продукции состоялись в конце декабря.
Напомним, в январе в первый рейс из Петербурга в Калининград отправился автомобильный паром «Антей».