Прямой эфир
+6
Пробки
6
$80.76
93.67
ДВА ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ В ПОЖАРЕ НА ЮГО-ЗАПАДЕ МОСКВЫ
ИЗ-ЗА УКУСОВ КЛЕЩЕЙ БОЛЕЕ 15 ТЫС. РОССИЯН ОБРАТИЛИСЬ ЗА МЕДПОМОЩЬЮ
ЭКСПЕРТЫ ЮНЕСКО ПРИБУДУТ В СПБ ДЛЯ ОЦЕНКИ ВЛИЯНИЯ НЕБОСКРЕБОВ НА ГОРОД
ГАДЖЕТЫ В РОССИИ ПОДЕШЕВЕЛИ НА 10-20%
БОЛЕЕ 2 ТЫС. ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПОЖАЛОВАЛИСЬ НА СБОИ В РАБОТЕ TELEGRAM
В РФ КОНТРОЛЬ ЗА ДЕТЬМИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН УЖЕСТОЧАТ

Путин назвал санкции катализатором положительных изменений в российской экономике

Арина Столкова
18 марта, 15:58
В то же время российский лидер напомнил, что рестрикции являются инструментом для системного стратегического давления на страну.
Фото: пресс-служба президента России

Введение антироссийских санкций стало толчком для развития отечественной экономики. Об этом сегодня заявил президент России Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, сообщила пресс-служба Кремля.

Глава государства во время мероприятия напомнил, что отечественный бизнес, столкнувшись с рестрикциями, смог запустить альтернативные механизмы сотрудничества с зарубежными партнёрами.

Видео: t.me/news_kremlin

Путин также отметил, что предпринимателям не стоит ожидать послаблений, так как санкции являются инструментом для системного стратегического давления на страну.

— Какой бы ни была система международных отношений, у наших конкурентов всегда будет стремление сдержать нашу страну, ослабить её экономические и технологические возможности, — подчеркнул президент.

Российский лидер также пообещал, что власти будут прикладывать все возможные усилия, чтобы поддержать собственный бизнес.

Глава государства уточнил, что правительство знает о попытках западного бизнеса возобновить работу в России, и поручил Кабмину разработать процедуру по возвращению иностранных предпринимателей в страну с гарантией добросовестного ведения дел.

Ранее 78.ru писал, что официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что разговор Путина и президента США Дональда Трампа состоится 18 марта.